В Новоузенске 68-летнего мужчину осудили за подделку медзаключения ластиком
11:26, 11 января 2024
В Новоузенске Саратовской области 68-летнего мужчину осудили за подделку медицинского заключения. В пресс-службе региональной прокуратуры уточнили, что он это сделал для работы.
Установлено, что в 2022 году мужчина получил медицинское заключение, по которому смог получить удостоверение частного охранника. Документ действовал год. Гражданин в этот раз вовремя не оформил документы, поэтому решился на подделку документа. Чтобы продолжить работать охранником, он 10 октября 2023 года с помощью ластика изменил цифры в медзаключении, чтобы выдать их за действительные.
Против мужчины возбудили уголовное дело о подделке документов (часть 1 статьи 327 УК РФ). Во время заседания гражданин признал свою вину. В качестве наказания суд назначил ему 6 месяцев ограничения свободы.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 4 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 5 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








