29 марта 17:33 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Новопушкинском многодетные семьи обсудили развитие поселка

Большинство семей заинтересовано в развитии поселка и строительстве жилья на его территории

16:00, 30 января 2023

В Энгельсском районе Саратовской области многодетные семьи обсудили перспективы развития территории. Модератором встречи выступила Мария Моргунова - многодетная мама, член районного общественного совета.

Мероприятие прошло 27 января в поселке Новопушкинском. В его рамках 56 многодетных семей, получивших земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, встретились с представителями местной власти, прокуратуры, общественных и ресурсоснабжающих организаций. Моргунова подчеркнула, что большинство семей заинтересовано в развитии поселка и строительстве жилья на его территории.

На данный момент, в Пробуждении и Новопушкинском имеются школы на 620 и 1076 мест соответственно, детские сады на 208 и 201 место, школы искусств, дома культуры, скверы, спортивные и игровые площадки, почта, банковские организации, амбулатории и стационар. В поселках развита инженерная инфраструктура: есть водопроводная сеть, центральная котельная и индивидуальное отопление, газовое снабжение и электрообеспечение, телекоммуникации. В поселках также созданы ТОС, которые тесно взаимодействуют с администрацией муниципального образования и участвуют в проектах, привлекая дополнительное финансирование для реализации местных инициатив.

«Семей становится больше - нужно рассказывать о возможностях их нового статуса, дать всю необходимую информацию. И мы это делаем, и будем продолжать на наших встречах и в социальных сетях»,- добавила Мария Моргунова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, строительство, новости энгельсского района, новопушкинский

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх