В Новобурасском районе с помощью жителей реализовали 4 проекта по благоустройству
16:00, 28 ноября 2024
-
Село Лох -
Село Гремячка -
Село Леляевка -
Село Аряш
В Новобурасском районе Саратовской области реализовали 4 проекта по благоустройству территории. Как сообщили в администрации района, работы проводятся в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.
Так, в селе Лох заменили накопительный резервуар. Основные затраты (около 1,3 млн рублей) оплатили из областного бюджета. Остальные средства собирали местные жители, фирмы и частично использовали бюджет муниципалитет района.
Кроме этого, в селе Гремячка по инициативе жителей установили ограждение на кладбище. В итоге на эти работы из областного бюджета выделили около 300 тысяч рублей, а оставшуюся часть (почти 50 тысяч рублей) сельчане собрали самостоятельно.
Еще в двух селах занимались благоустройством территории кладбища. В Лелявке вложили около 1,5 млн рублей в замену ограждения и уходом за самим кладбищем. В итоге удалось заменить 252 м оградок. Еще в селе Аряш воплотили проект «Вечная память» и заменили ограждения кладбища. Там провели расчистку территории от кустарников и вывезли мусор.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








