В Нескучном переулке 13-летняя девочка устроила пожар во время готовки ужина
09:36, 17 января 2025
В Волжском районе Саратова 13-летняя девочка устроила пожар во время того, как готовила ужин дома. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГУ МЧС.
В ведомстве рассказали, что это случилось 14 января около 20.00 в квартире 9-этажного дома на Нескучном переулке, 5. На кухне во фритюрнице загорелось масло, и девочка попыталась самостоятельно устранить возгорание, залив огонь водой. После этого пламя разгорелось еще сильнее и несовершеннолетняя эвакуировалась из квартиры к соседям.
На помощь вызвали сотрудников МЧС. Они прибыли на место в составе 3 единиц техники и 15 специалистов. Пожарным удалось устранить огонь, распространившийся на площади 30 квадратных метров. Кроме этого, во время тушения по автолестнице эвакуировали трех жильцов с верхних этажей.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 Саратовский медик с 12-летним стажем решил служить в войсках беспилотных систем
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»









