24 апреля 22:47 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В нерабочие дни сотрудники ГИБДД будут меньше общаться с гражданами

Напомним, нерабочие дни ввели в связи с тяжелой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом

18:05, 27 октября 2021

В России сотрудники Госавтоинспекции в регионах будут меньше вести личное общение с гражданами в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Об этом сегодня, 27 октября, информирует официальный сайт ГИБДД.

Напомним, указанный период будет нерабочим по указу президента РФ Владимира Путина в связи с тяжелой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом. При этом в Саратовской области нерабочие дни начались раньше – с 27 октября.

По информации ГИБДД, полицейские предпримут дополнительные меры по минимизации личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

При этом регистрация транспорта, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений будет осуществляться только по предварительной записи.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить через электронную почту. Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов – по предварительной записи по телефону.

В автошколах графики проведения экзаменов могут при необходимости скорректировать.

«В случае если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема», - отметили в ГИБДД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх