10 августа 19:29 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области

По некоторым данным, речь идет о руководителе АО «Племзавод «Трудовой» Айдаре Байзульдинове

12:01, 14 мая 2025

Фото: Аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево (Москва) при попытке вывезти в Катар крупную сумму наличных денег без декларирования задержали одного из богатейших аграрников Саратовской области. Об этом сообщает телеграм-канал «Мэш».

По данным издания, речь идет о руководителе АО «Племзавод «Трудовой» Айдаре Байзульдинове. Он пытался покинуть страну с сумкой, в которой находилось 1,62 млн рублей, не внесенных в декларацию. Сам Байзульдинов комментировать ситуацию отказался.

Вывоз денег без декларирования попадает под юрисдикцию  статьи 194 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье – 2 года лишения свободы.

Долгое время «Племзавод «Трудовой» до Айдара Байзульдинова возглавлял его отец – Сырем Захарович, пользовавшийся поддержкой региональных властей еще со времен губернаторства Дмитрия Аяцкова. Он был одним из самых влиятельных животноводов в области. Легендарная и в тоже время одиозная личность, которую за методы руководства и манеру общения с работниками сельхозпредприятия за глаза называли «Бай».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх