25 сентября 10:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Москве саратовца обвинили в продаже поддельных справок о ковид-тесте

Следствием установлено, что подозреваемый купил у неизвестного пустой бланк для внесения результатов теста на коронавирус

14:20, 2 апреля 2021

Фото: pixabay

Жителя Саратовской области обвиняют в продаже поддельных справок о прохождение ПЦР-теста на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура города Москвы.

Следствием установлено, что подозреваемый купил у неизвестного пустой бланк для внесения результатов теста на коронавирус. Помимо этого ему передали поддельные оттиски штампа и печати одной из поликлиник столичного района Хорошово-Мневники.

Позже саратовец самостоятельно заполнил свободные графы справки, вписав в нее ложные данные об отсутствии у потенциального покупателя вируса. 27 февраля 2021 года на улице Маршала Рыбалко мужчина продал документ за 1,5 тысячи рублей. После чего его задержали сотрудники полиции.

В отношении 42-летнего жителя Саратовской области возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (сбыт заведомо поддельного документа, предоставляющего права). Теперь ему грозит срок до 2-х лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество, здравоохранение

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх