В Москве отменяется масочный режим
15:54, 14 марта 2022
С завтрашнего дня, 15 марта, на территории Москвы отменяется масочный режим, который ввели из-за пандемии коронавируса весной 2020 года. Об этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собянина.
В тексте документа сказано, что в Москве наблюдается стабильное улучшение эпидситуации с коронавирусом, и в связи с этим нет нужды в использовании защитных масок. Обязательные антиковидные меры в организациях и на предприятиях отменяются.
«В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление», - говорится в указе.
Отметим, что в начале марта в Саратовской области из-за улучшения эпидситуации с коронавирусом отменили социальное дистанцирование, а также изменены ограничения при проведении мероприятий и оказании услуг. Отменен также карантин в домах-интернатах. Правда, специалисты сообщали, что пока необходимость в масках не отпала. Добавим, что если раньше в регионе уровень заболеваемости наблюдался примерно по 3 тысячи случаев в день, то теперь число приблизилось к тысяче.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей











