В Мокроусе парень пытался зарубить топором своего отца и теперь ждет суда
13:13, 10 февраля 2025
В Федоровском районе Саратовской области 20-летний парень ждет суда за попытку зарубить топором своего 45-летнего отца. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
В ведомстве рассказали, что 17 ноября 2024 года обвиняемый находился вместе с отцом в одном из домов по улице Центральной поселка Мокроус. Сын брызнул в лицо папе из перцового баллончика, а затем попытался нанести несколько ударов топором в область его головы. Потерпевший смог оказать сопротивление и избежал получения травм.
Парня обвинили в покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ). На данный момент следователи СК собрали необходимые доказательства для обвинительного заключение и завершили расследование дела.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело









