27 апреля 17:37 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Мизино-Лапшиновке завершается возведение пристройки к школе по нацпроекту

Запланировано также оборудовать спортивную и игровую площадки

14:00, 9 августа 2023

Фото: Министерство образования Саратовской области

В Татищевском районе Саратовской области завершается возведение пристройки к среднему общеобразовательному учреждению по национальному проекту. Об этом сообщили сегодня, 9 августа, в региональном министерстве образования.

По словам чиновников, работы ведутся рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», который инициировал президент РФ Владимир Путин. Строительство двухэтажной пристройки на 100 мест проводятся в школе села Мизино-Лапшиновка.

Сейчас в здании устанавливается школьная мебель, соответствующая возрасту каждого ребенка, а также необходимое для обучения оборудование. Ремонтируется центральный вход и вестибюль в основном здании школы. На пришкольной территории устанавливается забор, новые фонари уличного освещения, асфальтируются детские игровые и спортивные площадки, завозится и разравнивается грунт на зеленых зонах.

В минобразования отметили, что благодаря строительству в школе появились не только новые учебные кабинеты, но и помещения для групп продленного дня, интерактивное оборудование и цифровые лаборатории. Школьное образовательное пространство теперь разделено на зоны для учебы и отдыха детей, приобретаются новые учебно-методические пособия. Кроме того, педагоги школы проходят повышение квалификации, чтобы еще больше заинтересовать детей в обучении. Кроме того, запланировано оборудование спортивной и игровой площадки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, новости татищевского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх