В Минздраве РФ напомнили о важности соблюдения профилактических мер против коронавируса
13:05, 15 марта 2021
Россия эффективно справляется с вызовами пандемии коронавируса, но победить полностью ее пока не удалось, в этой связи нужно продолжать соблюдать все правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова на круглом столе комитета Госдумы по охране здоровья на тему «Военная медицина», пишет РИА Новости.
«Мы (совместно с Минобороны) оперативно реагировали на вызовы во всех субъектах РФ. У меня на столе, на столе министра всегда лежала сводка по федеральным округам бригад, которые готово министерство обороны послать в те или иные субъекты РФ. Это работало без каких-либо границ, без каких-либо непониманий с нашей и взаимной стороны, что позволило, на мой взгляд, очень эффективно справляться с первой – второй волной пандемии. К сожалению, мы с вами еще не справились с этой историей, поэтому соблюдаем все правила санэпидбезопасности и всего остального, это очень важно», - сказала Семенова.
Также чиновница поблагодарила медиков министерства обороны, отметив, что все задачи по борьбе с вирусом решались круглосуточно и оперативно.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











