В минздраве прокомментировали новость о снижении интеллекта у переболевших коронавирусом
14:00, 29 июля 2021
Первый замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов, переболевший коронавирусом, прокомментировал статью иностранного издания о снижении интеллекта у перенесших инфекцию. Сегодня, 29 июля, он сообщил о своем видении этой проблемы на брифинге.
Журналисты попросили прокомментировать недавнюю статью журнала «The Lancet», согласно которой у переболевших COVID-19 существенно снижается уровень интеллекта.
«Я тоже видел эту новость. С учетом того, что я тоже переболел новой коронавирусной инфекцией, она меня тоже беспокоит. Если серьезно, коронавирус в существенной степени влияет на организм человека. Мы не раз говорили, что вирус опасен не только в острую фазу заболевания, но и осложнениями, которые он может оказать на организм», - уточнил Шувалов.
Тем не менее, по его мнению, многие вещи, связанные с COVID-19, еще предстоит уточнить и выявить. Озвучивая мнение о новости, он заметил, что предотвратить заболевание гораздо правильнее, чем его перенести.
«Понимая еще и эти вот моменты (изложенные в статье - ред), «The Lancet» - очень уважаемый журнал во всем мире. Давайте все пойдем и привьемся от новой коронавирусной инфекции», - призвал он.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 5 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище








