28 апреля 01:07 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В микрорайоне Звезда появится детская поликлиника

До конца года планируется завершить основную «коробку» здания, далее сконцентрируются на отделке и оснащении медучреждения

16:02, 4 июля 2023

Фото: Телеграм-канала Романа Бусаргина

В Кировском районе Саратова появится новая детская поликлиника. Как сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале, медицинское учреждение расположится в микрорайоне Звезда.

Глава области напомнил, что при поддержке спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина ранее здесь появилась взрослая поликлиника. Сейчас она работает в полном объеме и принимает пациентов.

«Следующий этап – строительство детской поликлиники. Возведение начнется в этом месяце. До конца года планируется завершить основную «коробку» здания, чтобы далее сконцентрироваться на отделке и оснащении», – рассказал Бусаргин.

По словам губернатора, в общей сложности к детской поликлинике прикрепят несколько тысяч детей. Вести прием в ней будут все узкие специалисты, в том числе хирурги, эндокринологи, травматологи и другие. Врачей и медперсонал закрепят за учреждением заранее. В поликлинику определили целевые ординатуры для студентов, поэтому дефицита кадров быть не должно.

Кроме того, Роман Бусаргин обсудил с местными жителями ситуацию со строительством домов в соседнем микрорайоне Зеленая горка.

«Там будем предоставлять квартиры переселенцам из аварийного жилья и детям-сиротам. Граждане справедливо переживают, что социальные учреждения не выдержат такой дополнительной нагрузки. Подчеркну, что по «Зеленой горке» принято принципиальное решение – построить новый детский сад, который будет совмещен с начальной школой. Также прорабатываем вопрос расширения уже имеющейся неподалеку школы №71», – написал глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, роман бусаргин, вячеслав володин, кировский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх