25 апреля 16:23 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Международный день защиты детей «Газпром трансгаз Саратов» оказал помощь подшефным организациям

Работники газотранспортного предприятия посетили несколько учреждений для детей

17:24, 1 июня 2023

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Работники газотранспортного предприятия посетили несколько учреждений для детей и поздравили их с праздником.

1 июня 2023 года «Газпром трансгаз Саратов» организовал традиционное благотворительное мероприятие для воспитанников ГУЗ СО «Противотуберкулезный санаторий для детей». Для ребят были устроены спортивные состязания, веселые старты, игровые зоны, мастер-класс по изготовлению мороженого. Каждый юный участник мероприятия получил сладости и подарки от представителей Совета молодых ученых и специалистов Общества. Учреждению также подарили игровые наборы и спортивный инвентарь, средства на которые были собраны работниками предприятия. В ответ его воспитанники показали несколько творческих номеров, которые подготовили совместно со своими педагогами.

От коллектива Общества представителям санатория был передан сертификат на приобретение спортивно-игровой площадки. Объект, который установят в ближайшее время, призван повысить качество ежедневно проводимых оздоровительных прогулок для детей младшего возраста на свежем воздухе.

«Мир держится на таких чутких и отзывчивых людях, как работники ООО «Газпром трансгаз Саратов», которые на протяжении многих лет помогают санаторию делать жизнь ребят лучше», – поблагодарила газовиков заместитель главного врача по лечебной работе Александра Шабанова.

Еще одна благотворительная акция состоялась накануне праздника в ГАУ СО «Областной центр реабилитации для детей и подростков» в рамках фестиваля семейного творчества «Калейдоскоп». Представители «Газпром трансгаз Саратов» вручили учреждению сертификат на приобретение мультимедийного оборудования.

Одна из задач центра – создание условий для творческой самореализации детей с ограниченными возможностями, их адаптация и интеграция в общество. Современное оборудование позволит повысить качество занятий по развитию речи, внимания, памяти у особенных детей, а также демонстрировать презентации, тематические видеоматериалы.

Не остались в стороне от добрых дел и газовики из муниципальных районов Саратовской области. Сотрудники филиалов предприятия также посетили образовательные и лечебные учреждения, организовали для их воспитанников праздничные мероприятия, вручили подарки. В частности, работники Мокроусского ЛПУМГ на собранные средства передали ГБУ СО «Дергачевский реабилитационный дом-интернат для детей» бытовую технику, развивающие книги, песочницу и настольные игры. Их коллеги из Пугачевского ЛПУМГ организовали для подшефной школы МОУ СОШ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Пугачева познавательное мероприятие в Центральной детской библиотеке им. А.Н. Толстого.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх