20 апреля 11:58 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мебельном цеху рабочий избил напарника металлическим брусом. Дело в суде

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавший остался жив

09:24, 3 июня 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратовском районе расследуется дело о покушении на убийство мужчины на фабрике. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, вечером 26 ноября 2020 года в организации, специализирующейся на производстве мебели, в одном из населенных пунктов Саратовского района, двое рабочих находились в механико-сборочном цеху.  Один из них подгонял и критиковал 28-летнего напарника по работе. В какой-то момент тот не выдержал, схватил металлическую распорку, представляющую собой четырехугольный металлический брус длиной 1,9 метра с выступами с обеих сторон для крепления деталей, и с силой ударил 30-летнего напарника по лицу. Тот упал, а нападавший с распоркой в руках подбежал к нему и еще несколько раз ударил по голове и телу. Когда в очередной раз он промахнулся, находившиеся в цехе работники бросились на помощь пострадавшему и обезоружили буяна.

Травмированного мужчину доставили в больницу и экстренно прооперировали. У него диагностировали открытую проникающую черепно-мозговую травму, вдавленный перелом лобной и теменной костей с разрывом мозговой оболочки и ряд других повреждений. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

На его обидчика завели дело по части 3 статьи 30 - части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).  Несмотря на то, что вину он не признал,  уголовное дело направили в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, покушение на убийство, новости саратовского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх