В Марксовском районе вернули незаконно отданные объекты водоснабжения
17:35, 14 мая 2025
В Марксовском районе Саратовской области после вмешательства прокуратуры муниципалитету вернули объекты водоснабжения, которыми безвозмездно пользовались. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Сообщается, что между администрацией Осиновского муниципального образования и ИП был заключен договор. Он предполагал безвозмездное пользование пятью артезианскими скважинами, семью водонапорными башнями и водопроводной сетью протяженностью более 35 км. При этом конкурсные процедуры по предоставлению объекта коммунального комплекса в концессию не проводились, что является нарушением требований законодательства. Администрация в антимонопольный орган с заявлением о даче согласия тоже не обращалась.
В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о признании договора недействительным и применении последствий ничтожной сделки. Арбитражный суд области требования удовлетворил, поэтому нарушения были устранены.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 Семь саратовских теплоснабжающих компаний проверяют из-за завышения тарифов
- 3 Молодого саратовца приговорили к 8 годам колонии за похищение человека
- 4 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 5 Саратовская «Виктория» снята с чемпионата России по волейболу и оштрафована
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной







