6 августа 07:35 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксовском районе иностранца оштрафовали за попытку дать взятку полицейскому

09:55, 28 марта 2025

Фото: 4vsar.ru

В Марксовском районе Саратовской области 41-летнего иностранного гражданина оштрафовали за попытку откупиться от сотрудника ГИБДД. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что 3 марта мужчина ехал по трассе Самара – Волгоград. Его остановили правоохранители и хотели привлечь нарушителя к административной ответственности. Тогда обвиняемый дал сотруднику взятку в размере 2 тысяч рублей в надежде откупиться и не заводить протокол. Однако полицейский сообщил о противоправных действиях водителя в дежурную часть.

В результате мужчину обвинили в покушении на мелкое взяточничество (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 291.2 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, взятка, новости марксовского района

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС

В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС

Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года

Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года

Популярное
наверх