В Марксовской райбольнице впервые начнут практиковать наставничество
15:01, 26 мая 2022
С сегодняшнего дня в Марксовской районной больнице впервые введено положение о наставничестве. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранение.
Его ввели в присутствии председателя первичной профсоюзной организации Домнышевой и начальника отдела кадров Замякина. Заведующий хирургическим отделением Эйюбов и молодой врач хирург Агаев подписали договор. Согласно его положению, наставник обучает молодого специалиста, передает свои знания по медицинской деонтологии, лечению пациентов и разделяет с ним юридическую ответственность на всех этапах лечения пациента и т.д.
Наставник ежемесячно получает за работу материальное стимулирование. Любой молодой специалист по желанию может выбрать себе сам наставника по согласованию и подходящего по критериям, прописанным в данном положении. Положение пока распространяется на всех молодых специалистов из категории врач, имеющий стаж работы до 3 лет, но в скором времени будет распространяться и на средний медицинский персонал.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








