В Марксе сирот переселили в дома с плесенью и дырами. Глава СК назначил проверку
12:49, 21 февраля 2024
В Марксе Саратовской области переселенцам из аварийного жилья и сиротам предоставили жилье в некачественных домах. В информационном центре Следственного комитета РФ сообщили о проведении проверки по данному факту.
По данным ведомства, сиротам и переселенцам из аварийного жилья выдали квартиры в трех домах, которые ввели в эксплуатацию в 2011 году. Во время проживания граждане выявили сквозные трещины в стенах, проседание фундамента, плесень на стенах. Дефектные помещения являлись непригодными для проживания.
Более того, потерпевшие утверждают, что при возведении домов использовались материалы, не предназначенные для жилищного строительства.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя регионального управления Дмитрию Костину представить доклад о результатах, а также о принимаемых мерах к разрешению ситуации. Исполнение поручения находится на контроле в центральном аппарате ведомства.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








