19 апреля 15:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксе прощаются с погибшим на Украине бойцом Евгением Маркеловым

Чиновники рассказали о жизненных принципах военнослужащего

10:37, 26 июля 2022

Фото: администрация Марксовского района

Житель Марксовского района Саратовской области Евгений Маркелов погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Как рассказал глава района Дмитрий Романов, сегодня в ритуальном зале напротив завода «МОССАР» проходит церемония прощания с бойцом.

Мужчина родился 23 декабря 1999 года. В 2016 году, после окончания 9 классов средней школы №6 райцентра, он поступил учиться в местный филиал Энгельсского медицинского колледжа. В 2020 году успешно его окончил и в июле того же года был призван в армию.

Военную службу Евгений начал проходить в городе Луга, затем в Каменке, где и оформил контракт. После этого его перевели в Псков, где он проходил службу в частях ВДВ. В феврале вместе со своими сослуживцами Маркелов был направлен на Украину.

«Евгений был ответственным, добрым, упрямым и настойчивым, всегда добивался того, чего хотел, к чему стремился, усердно занимался спортом, обладал высокой выдержкой и терпением. С 5-ти лет занимался греко-римской борьбой, борьбой на поясах, участвовал в различных соревнованиях и турнирах, занимал призовые места», - отметили в администрации.

Чиновники добавили, что в записной книжке бойца были записаны такие слова: «Если хочешь чего добиться - делай сам! Нет денег - больше работай! Не хватает знаний - развивайся! Никто, кроме тебя!». Под таким девизом он жил и служил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, спецоперация, новости марксовского района, дмитрий романов, евгений маркелов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх