В Марксе приставы взыскали с фирмы почти 900 тысяч за гнилой лук
12:45, 18 февраля 2025
В Марксе Саратовской области с оптовой организации взыскали деньги за поставку гнилого лука. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов.
В ведомстве рассказали, что московская фирма договорилась с саратовской организацией о поставке продукции. Столичная компания внесла плату за 20 тонн репчатого лука, но при получении товара замечена гниль, жидкость, деформация и плесень. Кроме этого, при вскрытии упаковки выяснили, что недостатки распространяются абсолютно на весь товар, а не на отдельные луковицы.
Эксперт заключил, что 99% продукции признаны загнивающими, а остальная часть – поврежденная. После этого поставщику отправили досудебную претензию, по которой о должен возместить стоимость лука.
Так как должник не предпринял меры по выплате ущерба, суд обязал фирму выплатить 745 тысяч рублей. После очередного игнорирования погашения задолженности дело перешло к судебным приставам.
Сотрудник ведомства арестовал расчетные счета юрлица и взыскал с них 882 тысячи рублей (с учетом начисленных процентов).
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








