В Марксе осудили москвича за хищение 200 тысяч у 75-летней женщины
14:41, 7 сентября 2023
В Марксе Саратовской области 22-летнего москвича осудили за хищение денежных средств у пенсионерки. Об этом сообщили сегодня, 7 сентября, в региональной прокуратуре.
Установлено, что подсудимый из Москвы вступил через интернет в сговор с неизвестными лицами. Они решили похитить денежные средства 75-летней жительницы Маркса. Так, 18 мая женщине позвонила якобы внучка и сообщила о том, что попала в аварию, а для не возбуждения уголовного дела ей надо заплатить 200 тысяч рублей.
«В этот же день потерпевшая передала через таксиста деньги подсудимому, последний ими распорядился по своему усмотрению», – рассказали в ведомстве.
В ходе рассмотрения уголовного дела в суде москвич полностью признал свою вину.
Парень признан виновным в мошенничестве в значительном размере (часть 2 статьи 159 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет принудительных работ с удержанием 10% в доход государства.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?







