В Марксе мужчина получил 8 лет «строгой» колонии за убийство сына
12:47, 24 мая 2023
В Марксе Саратовской области 53-летнего местного жителя осудили за убийство собственного сына. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что вечером 17 февраля житель поселка Колос вместе с 30-летним сыном находился у себя на кухне в доме, расположенном по улице Комсомольской. Мужчина употребил спиртное, на фоне чего высказал сыну угрозу убийством. Затем последний вышел в другую комнату.
После этого злоумышленник схватил нож и проследовал за сыном в зал. Некоторое время мужчины боролись, а далее отец ударил потерпевшего ножом в живот. От полученных ранений сын скончался на месте происшествия.
По данным регионального СУ СКР, в полицию о случившемся сообщил несовершеннолетний сын погибшего, который находился в квартире.
В суде гражданин признался, что ударил сына, но заявил, что действовал в пределах необходимой самообороны, не намереваясь совершить убийство. В итоге мужчину осудили по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








