29 апреля 05:08 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксе инспектор ДПС спас из огня жильцов частного дома

Ранним утром он вместе с друзьями проезжал по улице Куйбышева и увидел, что горит гараж, пламя с которого уже перекинулось на крышу дома

16:42, 11 мая 2023

Автор: ГУ МВД по Саратовской области

В Марксе Саратовской области сотрудник дорожно-патрульной службы спас местных жителей из горящего частного дома. Об этом сообщили сегодня, 11 мая, в региональном ГУ МВД.

По данным ведомства, инспектор Госавтоинспекции по Марксовскому району Дамир Исмагамбетов находился в отпуске. Ранним утром он вместе с друзьями проезжал по улице Куйбышева и увидел, что горит гараж, пламя с которого уже перекинулось на крышу дома.

Полицейский с друзьями стали стучаться в двери, чтобы предупредить жильцов об опасности и организовать их эвакуацию. Дамир Исмагамбетов незамедлительно передал информацию о возгорании в дежурную часть, чтобы коллеги вызвали на место происшествия пожарные расчеты и медиков.

На тот момент в доме находилась семейная пара. Молодые люди помогли жильцам покинуть здание – мужчина и женщина уже испытывали недомогание и слабость от отравления угарным газом и продуктами горения.

После того, как жильцов эвакуировали в безопасное место, лейтенант полиции нашел во дворе данного домовладения источник воды и шланги и тушил пожар до приезда сотрудников пожарной службы.

По предварительной версии, пожар возник из-за неисправной проводки.

В настоящее время погорельцы устраняют последствия пожара, восстанавливают сгоревший гараж. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Благодаря оперативным и слаженным действиям полицейского в экстремальной ситуации удалось избежать человеческих жертв и серьезных последствий происшествия.

Хозяин дома Антон Гостев поблагодарил своих спасителей и отметил своевременность оказанной помощи. Он пояснил, что, если бы помощь пришла на несколько минут позже, спасать, возможно, было бы уже некого.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, пожар, госавтоинспекция, дамир исмагамбетов, антон гостев, новости марксовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх