В Марксе экс-полицейских осудили за подделку протокола на водителя
17:36, 15 октября 2025
В Марксе Саратовской области вынесли приговор двум бывшим полицейским, которые внесли ложные сведения о водителе из личной заинтересованности. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, 12 октября 2024 года они оформляли административное правонарушение в отношении водителя, которого должны были привлечь к ответственности. Однако осужденные внесли в протокол ложные сведения о его отстранении от управления транспортом. Они добавили информацию, что автомобиль «передан» супруге водителя. После этого мужчине позволили продолжить движение.
Противоправные действия выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального ГУ МВД.
По информации СУ СК области, бывших полицейских признали виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге (подпункты «г, е» части 3 статьи 286 УК РФ, часть 2 статьи 292 УК РФ, часть 5 статьи 33, часть 2 статьи 292 УК РФ). Суд назначил одному из сотрудников наказание в виде 3 лет 6 месяцев условного лишения свободы и штраф 50 тысяч рублей, а другому – 2 года 6 месяцев условного лишения свободы и штраф 30 тысяч рублей.
Они также не имеют права занимать определенные должности 2 года 6 месяцев.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








