В Марксе двух девушек госпитализировали с отравлением из-за незаконной газовой колонки
09:50, 3 марта 2022
В Марксе Саратовской области две девушки отравились продуктами горения (окисью углерода). Об этом сообщает региональная прокуратура, сотрудники которой уже организовали проверку.
Правоохранители выяснили, что вчера около 19.00 в Марксовскую центральную районную больницу доставили двоих 17-летних девушек. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. По предварительным данным, в квартире одного из домов по Фабричной, где и проживают пострадавшие, незаконно установлена газовая колонка.
В ходе осмотре места происшествия со специалистом центра аварийно-газовой службы была обнаружена негерметичность гофры и ее изгиб, незаконное подключение через тройник с газовой плитой. Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СКР также организована доследственная проверка, ее проведение находится на контроле прокуратуры.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной









