В Марксе депутата Трухманову исключат из ЕР за «абсурдные» высказывания о власти
10:21, 23 августа 2023
В Марксе Саратовской области депутата городского совета от фракции «Единая Россия» Юлию Трухманову намерены исключить из партии. Как сообщили в региональном отделении ЕР, соответствующий вопрос рассмотрят на заседании местного политсовета в ближайшее время.
К такому решению привели «возмутительные, абсурдные и откровенно глупые высказывания» депутата о руководстве нашей страны. Она позволила себе уничижительные слова о президенте РФ Владимире Путине при разговоре об истории России 90-х годов.
В размещенном в соцсетях аудио женщина заявила, что не боится записи ее высказываний на диктофон. Она заверяла собеседника в том, что «депутаты ничего не решают», а сама она не понимает некоторых документов.
В связи с этим принято решение об исключении депутата из партии, а также из числа кандидатов в депутаты.
Сама Юлия Трухманова в соцсетях сообщила, что якобы не имела цели оговорить главу государства, а аудиозапись могла быть смонтирована. Она выразила намерение обратиться в соответствующие органы.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть





