15 июня 16:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Марксе браконьера приговорили к реальному сроку за убитую беременную лосиху

Ущерб охотничьим ресурсам оценили в 1,46 млн рублей и квалифицировали как особо крупный

11:37, 18 июня 2024

В Марксовском районе Саратовской области впервые браконьера приговорили к реальному сроку. Об этом сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства.

По материалам дела, 4 мая 2023 года на территории заказника «Центральный» гражданин незаконно убил двух кабанов, косулю и беременную лосиху. Возраст эмбриона составлял 7 месяцев (уже через месяц лосенок должен был уже появиться на свет). Ущерб охотничьим ресурсам оценили в 1,46 млн рублей и квалифицировали как особо крупный.

Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). Ему назначен реальный срок 1,5 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Осужденному запрещено также заниматься охотой сроком на 2,5 года.

Как пояснили в охотничьем ведомстве, по статистике в судах страны лишают свободы с реальным отбыванием в местах заключения только 5,7% браконьеров.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, животные

В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов

В Ершовском районе организовали незаконное пребывание более 50 мигрантов

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Саратовская губерния обогнала Вологодскую и Омскую области по благосостоянию

Популярное
наверх