В Лысогорском районе женщина ожидает суда за неуплату 700 тысяч по алиментам
12:01, 16 сентября 2022
В Лысогорском районе Саратовской области 39-летняя женщина накопила долг по алиментам и ожидает суда. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП (федеральная служба судебных приставов).
По данным ведомства, мать являлась фигурантом уголовного дела по неуплате алиментов на содержание двух своих сыновей, и ее лишили родительских прав. Несмотря на это, женщина продолжила игнорировать свою обязанность выплат и задолжала свыше 700 тысяч рублей. Тем временем, старший сын уже достиг совершеннолетия.
Гражданке запретили выезжать за пределы страны, арестовали ее банковские счета и, кроме того, направляли в центр занятости для трудоустройства. Вскоре жительница пропала со своего адреса регистрации, но ее фактическое местонахождение все-таки нашли. Составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), но обязательные работы тоже не побудили женщину выплачивать алименты.
Теперь ожидается суд по уголовному делу о неуплате алиментов (статья 157 УК РФ). Матери грозит до года лишения свободы.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








