10 августа 22:38 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе на женщину завели дело за продажу пива 17-летнему юноше

Саратовчанка дала признательные показания, с нее взяли обязательство о явке

20:29, 2 марта 2022

Фото: pixabay.com

В Ленинском районе Саратова на продавщицу магазина завели уголовное дело из-за продажи спиртного несовершеннолетнему. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Нарушение, допущенное 36-летней женщиной, обнаружили в ходе проверки, проведенной сотрудниками ПДН. Полицейские полагают, что горожанка, которую ранее уже наказывали за аналогичное, но административное нарушение, продала 17-летнему юноше бутылку пива. Саратовчанка дала признательные показания, с нее взяли обязательство о явке.

ГУ МВД напоминает, что за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему предусмотрена административная и уголовная ответственность. Продавец может быть привлечен к дисциплинарной и материальной ответственности. Притом по уголовному делу максимальное наказание предусматривает исправительные работы на срок до года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему, ленинский район

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх