29 марта 16:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ленинском районе на базе школы появится спорткомплекс для детей

Школе хотят восстановить футбольное поле и хоккейную коробку, а также сделать площадки для разных видов спорта

17:25, 24 мая 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Ленинском районе Саратова на территории Гимназии №108 построят спорткомплекс для детей. Об этом сообщили в телеграм-канале «Пул Z 64».

Сейчас в школе обучается более 900 детей. Ее ученики активно проявляют себя в спортивной жизни, местные команды занимают призовые места в различных соревнованиях. Однако на базе школы хромала спортивная составляющая:  хоккейная коробка по своим параметрам не соответствовала стандартам, а оборудование устарело.

 «Спортивное ядро, мягко говоря, отсутствует», - высказался губернатор Роман Бусаргин во время своего посещения школы в преддверии 9 мая.

Теперь в школе хотят восстановить футбольное поле и хоккейную коробку. Помимо этого, планируют создать территорию для воркаута и установить площадки для игр в баскетбол, волейбол. На базе школы появится и специальная площадка для сдачи нормативов ГТО. Рабочие сделают трибуну на 108 мест, проведут новое освещение, благодаря которому спортом тут можно будет заниматься и в вечернее время.

«Мы должны создать для детей все необходимые условия. Нам нужно еще продумать, чтобы это спортивное ядро было максимально функциональным. По сути,  мы строим сейчас объект, аналогичный тем, которые возводим в современных школах, строящихся в рамках национальных проектов инициированных Президентом РФ. Объект должен быть постоянно загружен. Здесь должны заниматься не только школьники, но и дети со всего микрорайона», - прокомментировал строительство глава региона.

По планам спорткомплекс откроется и начнет работу 1 сентября этого года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, роман бусаргин, ленинский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх