В Ленинском районе мужчину посадили за удар полицейскому в глаз
14:50, 7 мая 2024
В Ленинском районе Саратова мужчину осудили за нападение на двух полицейских. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, одного из них он ударил в глаз.
Инцидент случился 22 ноября прошлого года, когда подсудимый находился в состоянии опьянения. Полицейские задержали его за появление в нетрезвом виде в общественном месте (статья 20.21 КоАП РФ). Однако, желая избежать административной ответственности, гражданин стал сопротивляться и полез на правоохранителей с кулаками. Одного из полицейских драчун ударил в глаз, а другого с силой оттолкнул.
Против гражданина возбудили уголовное дело о применении насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ). В качестве наказания суд назначил ему 1 год лишения свободы в колонии общего режима.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








