В Ленинском районе мужчина при заказе интим-услуг лишился 450 тысяч
16:03, 17 марта 2023

В Ленинском районе Саратова местный житель при заказе интим-услуг лишился крупной суммы денег. Об этом сообщили сегодня, 17 марта, в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, саратовец в интернете увидел сайт с рекламой проституток. Мужчина позвонил по указанным на странице телефонам и сделал заказ. Собеседник заверил, что ему окажут услуги по высшему классу, и саратовец внес оплату – сначала 200 тысяч, а затем еще 250 тысяч рублей. После этого незнакомец, с которым договаривался житель областного центра, потребовал еще 50 тысяч. Мужчина все-таки заподозрил неладное, отказался платить и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере (часть 3 статьи 30 – часть 3 статьи 159 УК РФ).
«Будьте бдительны при общении с незнакомцами, в том числе в сети Интернет. Не сообщайте личные данные и сведения о банковских картах. Не переводите деньги на неизвестные счета», – напомнили в полиции.
О фактах мошенничества необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102).
- 1 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 2 На Чернышевского «Веста» влетела в столб. Водитель погиб, трое ранены
- 3 Арбитражный суд вернул Саратовской области 6 зданий после незаконной приватизации
- 4 Участвовавшие в спецоперации молодогвардейцы вернулись в Саратовскую область
- 5 Под Балашовом в затопленной лесополосе нашли труп мужчины
- 1 В Вольске курсанты военного училища разгромили казарму
- 2 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 3 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 4 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 5 В Саратовской области прогнозируется потепление до +19 градусов