В Ленинском районе жителям вернули свет, воду и тепло после крупного ЧП
16:08, 24 февраля 2022
В Ленинском районе Саратова завершаются восстановительные работы после крупного ЧП, из-за которого около суток жители оставались без электричества. Из-за отсутствия света не работало оборудование коммунальщиков, поэтому более 32 тысяч людей находились еще и без водоснабжения и отопления.
Как сообщила «Четвертой Власти» пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева, ПАО «Россети Волга» около двух часов назад объявили об окончании ремонтно-восстановительных работ на подстанции. Электричество вернулось практически во все дома – многоквартирные и частные. Однако возможны краткосрочные перебои в течение двух часов. Дело в том, что работники ЗАО «СПГЭС» переключает обратно абонентов с резервных линий.
Что касается водоснабжения и тепла, то его уже давно вернули жителям. Имелись отдельные случаи отсутствия теплоснабжения у тех, у кого это зависит от электричества. Таким образом, с возвратом света тепло автоматически включается.
Ранее губернатор Валерий Радаев раскритиковал городские власти за медлительность в вопросе восстановления после ЧП. Без коммунальных услуг находились жители 4-10-х Дачных, Поливановки, ВСО, поселка Дачный.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 5 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








