В Ленинском районе хулигана оштрафовали за избиение полицейского
11:29, 7 августа 2026
В Ленинском районе Саратова вынесли приговор 42-летнему мужчине за избиение полицейского. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным следствия, 3 мая в микрорайоне Дачный полицейский приехал к местному жителю домой, чтобы проверить жалобу на правонарушение. Мужчина отказался ехать в отдел для разбирательства и несколько раз ударил сотрудника полиции.
По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 318 УК РФ). Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Ему назначили наказание в виде штрафа на сумму 40 тысяч рублей.
Ранее в Энгельсе возбудили уголовное дело в отношении женщины за высказывания угроз и применение насилия к полицейскому на турбазе.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








