В Ленинском и Заводском районах жители жалуются на упавшие деревья во дворах
12:53, 31 марта 2026
Фото: Канал «Саратов коммунальный» в мессенджере «Макс»
Фото: Телеграм-канал «Саратов (Заводской район)»
В Ленинском районе Саратова с декабря лежит упавшее дерево во дворе многоквартирного дома. Такое сообщение от местных жителей разместили в канале «Саратов коммунальный» в мессенджере «Макс».
Упавшее дерево находится по адресу Школьная, 23 (2-я Дачная). Как сообщает очевидец, дерево упало еще в декабре во время сильного ветра. Сейчас уже наступает апрель, но оно до сих пор находится на прежнем месте. Судя по всему, добровольно его убирать никто не планирует.
«Звонила и в управляющую компанию, и в администрацию. В первой сказали «не по нашу душу», а во вторую и вовсе не дозвонилась. Куда и как мне обратиться еще? И так двор в отвратительном состоянии, еще это дерево портит настроение», – посетовала автор поста.
Отметим, что рухнувшее дерево было достаточно высоким, из-за чего в результате падения оно буквально легло поперек двора.
Аналогичная ситуация наблюдается в Заводском районе по адресу Крымская, 8. Крупное дерево вместе с корнем рухнуло во дворе, при этом его облюбовали дети, что вряд ли можно назвать безопасным развлечением.
«Уберите дерево! Или ждем, когда уже беды наживете?» – пишет очевидец.
Недавно жители микрорайона Юбилейный жаловались на старый автомобиль, который «сроднился» с зеленой зоной у детской площадки и стал своеобразным арт-объектом.
- 1 В Саратове спустя год возобновили движение трамваи на маршруте №3
- 2 Трое уроженцев Саратовской области удерживают влияние в топ-50 политиков РФ
- 3 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 4 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 5 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 На школы по проектам Володина выделили 1,3 млрд рублей








