В Ленинском и Заводском районах построят новые ливневки
11:07, 21 января 2022
На территории Саратова запланировано строительство новых ливневых канализаций. Как сообщает пресс-служба администрации города, объекты появятся в Ленинском и Заводском районах.
Так, для устранения стоков в период поводков на 8-й Дачной ливневки построят по улице Савельевской (до Гвардейской) и по улице Тургенева (до Панфилова). Протяженность объекта составит не более 1000 погонных метров.
Кроме того, в Улешах появится ливневая канализация на 4-м проезде Чернышевского (у домов №№ 6, 6А и 9). Ориентировочно, протяженность будет 553 погонных метра.
«На объектах предполагается установка дождеприемных и смотровых колодцев. Точная протяженность и диаметр будущих ливневок будут установлены в процессе проектирования», - отметили в мэрии.
В настоящее время объявлены электронные аукционы по определению подрядной организации на проведение проектно-изыскательных работ. Строительство запланировано на 2022 год.
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»








