16 апреля 21:00 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Краснопартизанском районе молодой человек забил насмерть собутыльника за оскорбление двух родственниц

Мужчина признал свою вину и раскаялся

10:24, 17 мая 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Краснопартизанском районе Саратовской области осудили 21-летнего местного жителя за то, что он забил насмерть собутыльника. Об этом случае сообщает СУ СКР региона.

Следствие и суд установили, что 27 января около 22.00 в поселке Горный молодой человек распивал спиртное с 33-летним сожителем своей родственницы. Во время застолья мужчина начал грубо оскорблять свою возлюбленную. Молодой человек вступился за родственницу и попытался урезонить оппонента. Однако тот начал критиковать мать молодого человека.

В итоге 21-летний гражданин в порыве гнева ударил собутыльника несколько раз кулаком по голове и продолжил избивать его предметами кухонной утвари. Также он нанес несколько режущих ранений по голове своему обидчику. После этого молодой человек покинул место происшествия.

Через некоторое время домой вернулась сожительница потерпевшего и вызвала скорую помощь. Медики пытались спасти мужчину, но травмы оказались несовместимы с жизнью. Утром 28 января он скончался от кровотечения из-за множественных ран головы.

На предварительном следствии и в суде нападавший признал свою вину и раскаялся. Его осудили по  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил ему наказание в виде 7 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, новости краснопартизанского района

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх