В Краснопартизанском районе глубина реки Большой Узень впервые достигла 5 метров
12:15, 19 июля 2022
Река Большой Узень в Краснопартизанском районе Саратовской области после расчистки достигла в глубину 5 метров. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии.
Река протекает в селе Милорадовка, в некоторых местах глубина ее теперь достигает 7 метров. Как рассказали местные жители, на протяжении нескольких лет водоем постепенно пересыхал, стал мелким, в нем было много тины, воду пить было невозможно. Люди выезжали в соседние села за водой, некоторые пользовались колодцами. Районная администрация и сельчане решили, что необходима расчистка, и обратились с инициативой в минприроды, чтобы войти в проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Работы проводятся за счет средств федерального бюджета.
Сейчас местные жители с надеждой ждут, чтобы продолжилась расчистка водохранилища на реке Большой Узень в селе Головинщина. В ближайшей перспективе по поручению врио губернатора запланированы работы по расчистке рек в других районах области, таких как река Голенькая в поселке Липовский Озинского района, озера Лебяжье в селе Большой Кушум Балаковского района. В проекте в текущем году планируется завершить разработку проектно-сметной документации по расчисткам рек Хопер в черте Балашова и Аткара в границах города.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








