8 ноября 22:49 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красном Куте завели уголовное дело из-за стрельбы по зданию суда

На улице Московской парень стрелял с балкона многоквартирного дома

13:19, 17 сентября 2024

Фото: pixabay

В Красном куте Саратовской области завели уголовное дело на 19-летнего парня, который задержан за стрельбу по зданию суда. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, 15 августа на улице Московской парень стрелял с балкона многоквартирного дома. Он произвел не менее четырех выстрелов из пневматического пистолета и попал в окна суда. Звук треска стекол услышала одна из работниц и вызвала судебных приставов для помощи в разрешении ситуации. После этого сотрудник поймал двоих парней и отвел в здание для дальнейших разбирательств.

На одного из них завели уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия» (часть 2 статьи 213 УК РФ). За это ему грозит до 7 лет лишения свободы. Пока парню выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Второй парень, находившийся рядом во время стрельбы, пройдет по делу свидетелем.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости краснокутского района

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх