В Красном Куте возбуждено дело о мошенничестве с тротуарной плиткой
11:20, 12 июля 2024
В Красном Куте Саратовской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проведении работ по укладке тротуарной плитки. Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в этом муниципальном контракте завысили цену на материалы.
По данным следствия, в 2023 году администрация и индивидуальный предприниматель заключили контракт по благоустройству общественной территории. Сумма контракта превысила 6,5 млн рублей. Подрядчик обязывался приобрести, доставить и уложить тротуарную плитку. При проверке оказалось, что стоимость транспортировки строительного материала завысили на сумму около 1 млн рублей.
В итоге следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Сейчас идет сбор и закрепление доказательств.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска







