В Красном Куте «производителя» кованых изделий посадили за обман 17 человек
18:03, 18 апреля 2024
В Красном Куте Саратовской области 52-летнего мужчину осудили за 17 эпизодов мошенничества. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в период с 2019 по 2021 год мужчина принимал заказы на изготовление кованых металлических изделий. При этом он брал с клиентов предоплату в счет материалов и потраченной работы. В итоге гражданин заказы не выполнил, а предоплату так и не вернул.
В итоге от действий ранее судимого человека пострадало 17 человек. Сумма ущерба составила больше 2 млн рублей.
Суд признал подсудимого виновным в мошенничестве (8 эпизодов по части 2 статьи 159 УК РФ, 9 эпизодов по части 3 статьи 159 УК РФ). В качестве наказания ему назначили 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска







