19 марта 06:56 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими

Мужчина проигнорировал требования инспекторов об остановке транспорта

15:38, 20 марта 2023

Фото: «Обо всем. Красный Кут»

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание после того, как полицейские применили силу и удушающий захват для задержания. Об этом очевидцы сообщили в группе «Обо всем. Красный Кут» соцсети «ВК».

Уточняется, что это произошло 19 марта недалеко от дома №11 по улице Заводская, полицейские проводили задержание гражданина (причина не поясняется). Судя по опубликованным кадрам, правоохранители навалились вдвоем и применили удушающий захват, и, видимо, от этого гражданин потерял сознание. Очевидцы написали, что местный житель находился в трезвом состоянии.

Снимавший видео молодой человек призывал сотрудников встать с мужчины и отойти, аргументируя тем, что задерживаемому тяжело. Предварительно, в результате случившегося пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

Многие комментаторы объяснили действия полицейских тем, что на самом деле мужчина разъезжал по городу в пьяном виде на мотоцикле.

Между тем прокуратура области рассказала о начавшейся проверке сотрудниками следственного отдела СУ СК, которую прокурор Сергей Филипенко взял на личный контроль. Предварительно, в ходе патрулирования улиц сотрудники ДПС заметили мужчину на мотоцикле, поведение которого вызвало подозрение о его нетрезвом состоянии. Водитель проигнорировал требования инспекторов об остановке транспорта и продолжил на нем движение. В связи с противоправным поведением к нему применили физическую силу.  По итогам проверки прокуратура даст оценку законности принятого решения.

UPD: В пресс-службе ГУ МВД заявили, что поводом для мер по задержанию стало нападение мотоциклиста на сотрудника полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, полиция, новости краснокутского района, транспорт, грубое задержание, сергей филипенко, прокуратура саратовской области

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх