В Краснокутском районе собаки покусали 15-летнего инвалида. Взыскана компенсация
17:12, 16 февраля 2023
В Краснокутском районе Саратовской области с чиновников взыскали компенсацию за нападения собак на двух детей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, летом 2022 года на двоих детей напали безнадзорные собаки. С телесными повреждениями пострадавшие обратились в лечебное учреждение. В результате нападения детям причинен моральный вред. В прокуратуре пришли к выводу, что данные обстоятельства возникли из-за ненадлежащего исполнения полномочий администрацией района.
В связи с этим прокуратура обратилась в суд, чтобы взыскать компенсацию причиненного вреда.
По информации «Четвертой Власти», одному пострадавшему ребенку 10 лет, другому – 15 лет, причем второй является инвалидом. Суд взыскал в пользу первого 20 тысяч рублей, в пользу второго – 30 тысяч.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








