В Краснокутском районе семейную пару осудили за прописку 19 мигрантов
11:32, 13 апреля 2021
В Краснокутском районе Саратовской области 31-летних супругов осудили за фиктивную регистрацию в своем доме 19 иностранных граждан. Об этом сообщает прокуратура региона.
Правоохранители установили, что семейная пара прописала в своем доме в селе Дьяковка 19 иностранцев. После регистрации мигранты в тот же день покинули территорию Краснокутского района и уехали в другие регионы России.
Также стало известно, что именно супруг подсудимой склонил ее к регистрации иностранцев без предоставления им жилого помещения. Кроме того, надзорное ведомство выявило укрытие со стороны женщины 5 эпизодов преступной деятельности ее мужа, который подстрекал ее к нарушению закона.
При этом подсудимая полностью признала свою вину, а ее супруг это делать отказался. В итоге их осудили по ст.322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина). Женщине назначили штраф в 50 тысяч рублей, а ее супругу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Напомним, ранее в Саратове осудили 57-летнего местного жителя за фиктивную прописку 7 мигрантов в своей квартире.
- 1 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 2 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 3 Возвращение спорткомплекса «Салют» в госсобственность рассмотрят в облсуде
- 4 В Саратовской области остановили автобус с 68 мигрантами
- 5 В Энгельсе кинологи обследовали подозрительный черный пакет в троллейбусе
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 3 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»







