В Краснокутском районе не ловят бродячих собак: пострадали 14 человек
13:47, 17 июня 2022
В Краснокутском районе Саратовской области не проводился отлов безнадзорных животных, при этом от нападения собак пострадали уже 14 человек. Об этом заявили в пресс-службе прокуратуры по итогам проверки.
Установлено, что в феврале администрация заключила контракт с АНО «ЗооЦентр», которая обязалась проводить отлов и содержание животных без владельцев. Однако проверка показала, что контракт не исполнен, собак не ловят. Причем в 2021 году поймали 17 собак, которые поместили в приют исполнителя контракта (спецприют в районе отсутствует).
«На территории района имеют место многочисленные факты скопления собак без владельцев, а также нападения безнадзорных животных. Так, за истекший период 2022 года в районную больницу в связи с нападением собак обратились за медицинской помощью 6 несовершеннолетних и 8 взрослых граждан», - пояснили в прокуратуре.
Главе Краснокутского района Валентине Гречушкиной внесли представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Теперь чиновники начали принимать меры к устранению нарушений.
- 1 Над Саратовской областью ликвидировали 29 БПЛА
- 2 Депутат Калинин заявил о намерении проверить реготделение «Справедливой России»
- 3 Глава СК изучит оправдание Гуцуляка по делу о самоуправстве в «Волжском прайде»
- 4 Известный автоблогер посетил село Лох и подарил машину волонтеру
- 5 Володин о битых трамваях в Саратове: Ищите профессионалов и наводите порядок
- 1 В Саратовской области ожидают туманы и снежные заносы
- 2 Под Пугачевом легковушку разорвало на части после ДТП с фурой. Двое погибли
- 3 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 4 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 5 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов








