В Краснокутском районе двоих иностранцев задержали с 5 кг метилэфедрона
18:00, 21 ноября 2023
В Краснокутском районе Саратовской области по подозрению в сбыте запрещенных веществ задержали двоих граждан одной из республик ближнего зарубежья в возрасте 25 и 52 лет. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, сотрудники наркоконтроля и Госавтоинспекции остановили автомобиль, в котором находились двое иностранцев.
Сообщники являлись оптовыми закладчиками и приехали из Московской области. Они оборудовали две тайниковые закладки, координаты которых установили правоохранители. Из схрона изъяли 2 свертка с метилэфедроном общей массой около 5 кг.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). Злоумышленникам теперь грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








