В Краснокутском районе 162 овцы принудительно привили от сибирской язвы
12:41, 17 апреля 2024
В Краснокутском районе Саратовской области 162 овец поставили на учет и провакцинировали лишь после вмешательства приставов. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ ФССП по области.
Все началось с того, что жители одного из сел на сходах граждан часто жаловались на выпас более сотни овец без идентификационных номеров. Сотрудники районной ветслужбы обратились в суд. В итоге 43-летнего владельца животных обязали поставить скот на учет и провести обязательные ветеринарные мероприятия.
Однако гражданин не спешил с исполнением решения суда, что могло привести к эпидемии среди животных. Тогда в дело вмешались приставы и возбудили исполнительное производство. В их присутствии ветеринары провакцинировали весь скот от сибирской язвы и провели карантинные мероприятия.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








