В Красноармейском районе полицейские поймали 20-летнего курьера мошенников
11:30, 20 июля 2023
В Красноармейском районе Саратовской области оперативники задержали молодого человека, который помог мошенникам обмануть пенсионера. Детали дела рассказали в ГУ МВД региона.
Мужчина обратился за помощью в полицию 17 июля. Пенсионер рассказал, что ему позвонил незнакомец, который сообщил о том, что его дочь попала в ДТП. Для оплаты услуг адвоката собеседник попросил перевести деньги. Пенсионер поверил неизвестному и передал прибывшему курьеру 100 тысяч рублей. Он поддался на обман, несмотря на то, что ранее знал о подобных схемах аферистов.
По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).
Оперативники разыскали предполагаемого курьера мошенников. Им оказался 20-летний местный житель, у которого раньше не было проблем с законом. Он признался, что объявление о таком способе дохода нашел в одном из мессенджеров. Полицейские полагают, что он, получив деньги от пенсионера, часть перевел аферистам, а другую оставил себе. Пока с молодого человека взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении, но ему грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







