23 апреля 14:53 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейске зэка осудили за избиение до смерти другого преступника

Преступление совершено в колонии №7, где содержат особо опасных рецидивистов

17:09, 25 марта 2022

Фото: freeimages.com

В Красноармейске Саратовской области вынесен приговор заключенному исправительной колонии особого режима №7 (для особо опасных преступников), который избил до смерти другого осужденного. Об этом рассказали в пресс-службе Красноармейского городского суда.

Установлено, что злоумышленник имел личные неприязненные отношения к потерпевшему из-за «различных повседневных неудобств». С 20 по 26 декабря 2020 года он приходил примерно в 23.40 в помещение спальной секции на 2-м этаже общежития и избивал мужчину.

В суде рассказали, что преступник нанес «17 ударов в область грудной клетки, 12 ударов в область верхних и нижних конечностей, 10 ударов в область головы, 7 ударов в область туловища, 2 удара ногами в правую ягодичную область, а также 2 удара веником из травы сорго по голове».

Пресс-служба инстанции подробно описала все полученные травмы, среди которых многочисленные переломы ребер, ушибы, кровоподтеки, ссадины по всему телу. В итоге 30 декабря 2020 года потерпевший умер. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть человека, возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ).

В суде нападавший полностью признал свою вину. При рассмотрении дела учитывались смягчающие обстоятельства: преступник сам явился с повинной, раскаялся, активно способствовал раскрытию дела, состояние здоровья, наличие ребенка, а также аморальность поведения потерпевшего.

С учетом рецидива преступлений, суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, с ограничением свободы на 2 года.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, криминал, избиение до смерти, колония особого режима, ик-7, исправительная колония №7, тюрьма, новости красноармейского района, приговор

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх